Областные награды получили руководители благотворительных фондов и добровольческих организаций

Губернатор Александр Гусев вручил воронежским волонтерам областные награды за участие в добровольческой деятельности и большой вклад в развитие волонтерства в регионе. Глава региона встретился с активистами в здании областного правительства в четверг, 15 декабря.

Глава региона поблагодарил волонтеров за их стремление приносить пользу обществу и подчеркнул, что 2022 год отмечен ярким проявлением консолидации жителей региона.

– Мне кажется, это одна из главных черт характера воронежских людей и людей, проживающих в России – умение сострадать, сопереживать и оказывать поддержку в непростых ситуациях, в которые попадают наши соотечественники. Многие считали, что сумеют разобщить нас, но все получается с точностью до наоборот, наше общество только стало сплоченнее. Во многом это заслуга таких неравнодушных и активных людей, – сказал Александр Гусев. 

За развитие добровольчества Александр Гусев наградил почетным знаком правительства Воронежской области настоятеля Тихвино-Онуфриевского храма Николая Лищенюка, директора благотворительного фонда помощи детям с редкими заболеваниями и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, «Стеша» Марину Булгакову, председателя совета Воронежской региональной общественной организации инвалидов «АдаптСпорт» Любовь Волкову, руководителя добровольческого отряда «СВетлый» школы №13 Светлану Золототрубову, регионального координатора направления «Великая Победа» общественного движения «Волонтеры Победы» Татьяну Шкурлетову, директора общества с ограниченной ответственностью «Доступная среда» Александра Попова.

Губернатор подчеркнул, что власти готовы помогать развиваться волонтерскому движению и оказывать поддержку в решении конкретных задач. Активисты поблагодарили губернатора за поддержку и оказание помощи в решении многих вопросов.

С 2019 по 2022 год Воронежская область ежегодно становилась победителем Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел». По данным системы ЕИС «DOBRO.RU», в области официально зарегистрировано более 37 тыс. добровольцев.