4 декабря 2020 наш город посетили основательницы движения «Звезда на ладошке» – актриса Алена Хмельницкая и режиссёр Саша Франк. @alxmel @sachafrank

БФ «Стеша» стал организатором встречи и сопровождал знаменитостей в течение всего дня.
Это большая честь для фонда.
Булгакова Марина Олеговна лично курировала организацию всего мероприятия, так как именно ей поступило несколько недель назад предложение от представителя «Звезда на ладошке».

Алёна Хмельницкая и Саша Франк посетили Воронеж для того, чтобы представить свой проект помощи детям со спинальной мышечной атрофией и поддержать маленькую жительницу нашего города Кристину Головчанскую с диагнозом СМА. @kristina_sma_help

Малышке необходимо сделать инъекцию дорогостоящего препарата стоимостью 2,2 млн долларов. На сегодня удалось собрать 31,4 млн рублей, это 18% от суммы. Родные ребенка собирают деньги на единственный препарат, способный излечить СМА – незарегистрированное в России американское лекарство.

Алена Хмельницкая и ее коллеги устраивают прямые трансляции в Instagram, чтобы привлечь внимание к проблемам тяжелобольных малышей, обращаются к бизнесу за финансовой помощью.

По поручению главы региона Александра Гусева заместитель губернатора – первый заместитель председателя правительства области Виталий Шабалатов встретился с основательницами движения «Звезда на ладошке» – актрисой Аленой Хмельницкой и режиссёром Сашей  Франк. После встречи Виталий Шабалатов пообещал основательницам движения «Звезда на ладошке», что возможность оказания помощи семье Головчанских будет еще раз обсуждена с представителями местного бизнес-сообщества.

?Спасибо, Алене Хмельницкой и Александре Франк за их неравнодушие, за привлечение внимания к детям с редкими заболеваниями.
Благотворительный фонд «Стеша» надеется, что его работа не останется незамеченной, поскольку является единственным фондом помощи детям с редкими заболеваниями.