Благодаря членам Общественной палаты Воронежской области за очень короткие сроки было собрано все, что попросили волонтеры и медицинский персонал: одноразовая посуда, пакеты для мусора, предметы быта и многое другое.

Наталья Пульвер: «Нас так тепло встретили! Было очень интересно, как именно был развернут  мобильный госпиталь, организована его работа. Особенно удачно, что наш Андрей Бердников уже работал здесь, объяснил нам, как много сделано за короткий период.

Очень важно было погрузиться, понять, чем именно можно помочь. Военные люди не только дисциплинированные, но и скромные, в нашем случае именно сторонний взгляд помог увидеть, что еще поможет нашим ребятам, ускорит  их выздоровление. Как врач, хочу отметить, что некоторые процессы впервые увидела в реальности, и это очень круто организовано, не подберу другого слова.

С трепетом хотим передать отдельное спасибо всем тем, кто принял участие в нашей прошлой акции, Настоящее письмо. Я еле слезы сдержала, когда услышала, что один из бойцов случайно получил письмо от сына на бумаге, впервые с самого начала СВО. Верю, что мы и дальше поддержим ребят теплом!

До сих пор улыбаемся, вспоминая общение с Лимоном — он заведует кухней. Светлая, обаятельная улыбка, а чувство юмора — как отдельное лекарство. Не удержалась, задержала его расспросами: почему Лимон? Не надоело ли готовить? Что из вкусненького и домашнего привезти в следующий раз? 

Оказалось, Алесей так быстро становится строго серьезным, что это вполне оправданный псевдоним. Жаль, что сейчас не время рассказывать подробности, но мы не забудем! В ближайшее время собираем в кучу все то, чем еще будем помогать,  вместе сможем все! Посмотрите на шеврон!»

Марина Булгакова: «Мы верим в наших воинов, всем сердцем и ровно точно также они верят в наши силы посильно помогать им. Это касается и людей с новых территорий: наше взаимодействие сейчас в первую очередь строится на человечности и участии, мы должны подходить к организации помощи в этом направлении очень ответственно. И им и нам необходима поддержка  и помощь всех, кто готов принять участие в решении вопросов, с которыми к нам обращаются общественники новых территорий, делиться с ними опытом. Еще в нашу прошлую поездку, когда вручили подарки и посмотрели работы Новопсковских художников, мы загорелись желанием провести их выставку у себя в Воронеже. А в общении узнали, что  центру нужна помощь методического характера  в организации реабилитации особенных детей. В этот раз уже наметили программу, по которым поможем обучить педагогов, думаем над графиком консультирования детей Воронежскими специалистами.  Здорово, что в Воронеже нам есть к кому обратиться, опыт в реабилитации огромный. Безусловно, мы им поделимся. Приятно, в лице коллеги из Новопскова обрести единомышленника, она увлечена, позитивна и мы поможем ей справиться! Все проблемы можно решить, поделиться опытом и знаниями. ПоМожем!

Источник: Общественная палата Воронежской области