Программа направлена на поддержку семей с детьми-инвалидами (приоритетная группа матери/отцы-одиночки с детьми-инвалидами).

А также семей попавшими в трудную жизненную ситуацию в условиях карантина и СВО и любых других ситуациях, когда невозможно самостоятельно приобрести жизненно необходимые товары и лекарственные средства.

Поддержка семей с детьми-инвалидами и семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации в условиях СВО.

Помощь вынужденным переселенцам, в первую очередь детям с редкими заболеваниями:

-расходными материалами для поддержания жизнедеятельности,

-специальным питанием,

-необходимыми лекарственными средствами по заболеванию,

-помощью психолога, юриста.


Стеша рядом в период СВО 2022 год 

Работа оказалась крайне необходимой в феврале 2022 с начала СВО. Главной задачей нашего фонда стало оказание помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации в условиях кризиса. Основные цели фонда включали в себя помощь беженцам, переселенцам и жителям районов СВО, семьям мобилизованных в виде гуманитарной помощи, проживания, медицинской помощи и других необходимых ресурсов.

Для достижения результатов были организованы специализированные центры сборов, привлечены спонсоры, автоволонтеры и многие другие.

А информация о нашей программе была размещена на различных интернет ресурсах и СМИ.

3500 семей получили помощь

104 самоприбывшие семьи

1513 получили помощи в районах ЛДНР

980 000 направленные на лекарственные средства

4 500 были доставлены книги для детей ЛНР и области самоприбывшие семьи

459 000 направлены на покупку средств гигиены получили помощи в районах ЛДНР

630 000 направлены на приобретение продуктов питания

Работа оказалась крайне необходимой в феврале 2022 с начала СВО.

Более полутора тысяч человек на территории ЛНР получили помощь. В эти районы было отправлено три конвоя с гуманитарной помощью.

Были доставлены лекарственные средства и медицинское оборудование. для детей с редкими заболеваниями и особенностями развития.

Лекарственные средства 980 000 рублей.

Средства гигиены 459 000.

Продукты питания 603 000.

Книги, учебники б/у 4500 шт. В настоящий момент формируется конвой к новому году с детскими игрушками.

С 24 февраля 2022 года Фонд оказывает помощь беженцам из ЛДНР и Украины в пунктах временного размещения и самоприбывшими на территории Воронежа и Воронежской области. Особое внимание уделяется детям.

Мы смогли помочь порядка 3500 семьям, в 145 из которых полностью собрали детей к школе в марте и 209 в августе 2022 года. На сегодняшний день регулярную помощь фонда получают 9 пунктов временного размещения в количестве 1513 человек и 104 семьи самоприбывших.

На сегодняшний день регулярную помощь фонда получают 9 пунктов временного размещения в количестве 1513 человек и 104 семьи самоприбывших.

До сентября 2022 было 15 пвр, затем организации объединились.

Хотелось бы отметить, что неоценимая помощь была оказана организациями, которые осуществили сбор б/у одежды и обуви (более 80 тонн передано беженцам), а также закупали медикаменты, медприборы и даже бытовую технику.


Данная программа была запущена 2020 году, когда мир противостоял вирусу COVID19. Поддержка семей с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, была особенно актуальна и 2021м.

Мы закупили продуктовые наборы с самым необходимым для 270 семей на сумму 270 000 рублей. Продолжили помогать нашим врачам в это нелегкое время!


В 2020 году программа зародилась в период пандемии, когда большое количество маленьких пациентов оказались изолированными от своих семей и нуждаются в поддержке. Мы не смогли остаться в стороне и приняли решение оказывать помощь ковидному отделению на базе детской больницы. Кроме того, мы организовали доставку горячих обедов для врачей, которые днями и ночами боролись за жизни своих пациентов. Наши волонтеры развозили продуктовые наборы семьям, воспитывающих особенных детей.

13 ноября в Воронежской областной детской клинической больницы №1 на фасаде второго корпуса по ул. Ломоносова д.114 появилось граффити, посвященное борющимся с коронавирусом медикам, которые спасают детские жизни. Каждый день, неделя за неделей эти люди надевают средства защиты, заходят в «красную» зону.⠀

У них нет ни лиц, ни фамилий, есть написанные маркером имена на защитных комбинезонах, есть глаза за плотно прилегающими очками, которые больше всего на свете хотят, чтобы все закончилось.

Наша команда хотела отметить работу врачей в этот непростой период. Мы хотим, чтобы труд врачей остался в памяти нашего города, чтобы каждый, кто посмотрит на это граффити, в очередной раз вспомнил, с какими трудностями пришлось столкнуться медицинским работникам в период пандемии.

Общая площадь изображения – 45 кв.м.