Информация

Возраст

Диагноз



Проект, в рамках которого мы организуем обучение волонтёров профессии больничного клоуна.

Больничные клоуны. 

Кто это?

Это специально обученные профессионалы, которые предоставляют развлекательные услуги и поддержку детям и взрослым, находящимся в больницах или других медицинских учреждениях. Их основная цель — помочь снизить стресс, улучшить настроение и создать позитивную атмосферу в медицинской среде.

-Развлекательные навыки. 

С помощью шуток, мимики, фокусов, игр и музыки они могут отвлечь пациентов от боли, тревоги и страха.

-Социальные навыки. 

Клоуны устанавливают контакт с пациентами, общаются с ними. Могут выслушать их истории. Задают вопросы и погружаются в диалог. 

Это помогает людям почувствовать себя важными, понять, что их судьбы не безразличны окружающим.

-Индивидуальные визиты и групповые мероприятия. Больничные клоуны могут посещать пациентов в их палатах и проводить специальные мероприятия в больничных отделениях. 

Игры, викторины, волшебные шоу и творческие занятия. 

Это помогает улучшить настроение и стимулирует пациентов к социальной активности.

-Поддержка и утешение. 

Творческие добрые люди с большими сердцами могут присутствовать на операциях или болезненных процедурах. Держать за руку, чтобы снизить тревогу и страх у пациентов. Они также могут предоставлять утешение и поддержку тем, кто испытывает эмоциональные трудности, например, из-за долгосрочного лечения или хронического заболевания.

-Сотрудничество с медицинским персоналом. 

Больничные клоуны работают в тесном сотрудничестве с медиками. Чтобы узнать о потребностях и ограничениях пациентов и скоординировать свои действия с лечебным процессом. Они также могут помочь наладить взаимодействие медицинских работников с пациентами.

Каждый больничный клоун может иметь свой собственный стиль и подход к работе, но их общая цель — помочь, поднять настроение, прогнать страх и улучшить качество пребывания детей и взрослых в больнице.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.



Логотип Visa Логотип MasterCard Логотип Мир Логотип Google Pay Логотип Apple Pay
100руб.
500руб.
1000руб.
2500руб.
Другая сумма

При включении, пожертвования будут производиться автоматически с вашей карты каждый месяц

Помочь