Мобилизация близкого человека и разлука с ним может вызвать чрезвычайное напряжение, страх и тревогу. Может казаться, что жизнь рухнула и остановилась. Но выход есть! Мы предлагаем пройти этап адаптации к новым условиям жизни вместе.

?? Кто мы?
Центр «Аврора», оказывающий помощь семьям мобилизованных, созданный при поддержке благотворительных фондов «СТЕША» и «Российский детский фонд» .

?? Чем мы можем быть полезны?

  1. Группа поддержки
    Мы ведем набор на бесплатные группы поддержки для членов семей мобилизованных — первый поток стартует уже в конце октября. Перед тем, как попасть в группу, у вас будет персональная встреча с психологом.

Группу поддержки ведут психологи Центра «Право голоса» — профессиональные ведущие с большим опытом. Встречаемся раз в неделю в нашем уютном офисе.

Все участники занятий пройдут психодиагностику, изучат теоретический материал и познакомятся с упражнениями, которые помогут легче пережить эмоциональное потрясение и стресс. Участники группы не только смогут прожить сложившуюся ситуацию в семье, но и сплотиться с теми, кто переживает сейчас то же, найти близких по духу людей и поддержать друг друга.

  1. Индивидуальная работа с психологом
    Индивидуальная работа с психологом поможет разобраться в своих страхах и переживаниях, не впадать в состояние паники, а научится поддерживать себя и родных в этой непростой ситуации. Консультации также бесплатные.
  2. Помощь врача-психиатра.
    Работа с членами семей мобилизованных в тех случаях, когда на фоне сильного стресса человек попал в состояние сильных душевных переживаний и нуждается как в психологической, так и, возможно, в помощи врача-психиатра для медикаментозной коррекции.

?? Как к нам обратиться?
Вы можете написать или позвонить нам по телефону +7 (915) 580-40-82 и договориться о первой встрече с психологом, чтобы определиться, какая помощь сейчас для вас более эффективна — индивидуальная работа, групповая или то, и другое.

Мы знаем, что это очень сложный, но важный шаг, потому что есть правило — нужно быть сильной. Но важно не оставаться в одиночестве.

Если вы нуждаетесь в поддержке, свяжитесь с нами ? +7 (915) 580-40-82