От 11 июня 2020г.

Сегодня не стало Матвея Сидоренко. Мальчика 7 месяцев.

Фонд «Стеша» вел сложный сбор для малыша.

Матвей боролся за свою жизнь, как мог. Его мама боролась за жизнь сына с материнской отчаянностью и верой.

Сегодня малыш в который раз оказался в реанимации и  врачи боролись за его жизнь до конца.

Но, видимо, Богу нужен этот Ангел на небесах.

Мы останавливаем срочный сбор в пользу подопечного Матвея Сидоренко.

Мы выражаем слова искреннего соболезнования маме Матвея.

Сегодня слоган нашего фонда «Помогать легко и приятно, а главное — надо быть просто рядом» приобретает несколько другой смысл: «Успейте успеть».




От 3 июня 2020г.

Почему открыт новый сбор на 450 000 рублей для Матвея Сидоренко?⠀

В Павловске Воронежской области постоянно происходят скачки напряжения и отключения электроэнергии. Источник бесперебойного питания переменного тока (ИБП) вышел из строя и сегодня его заберут на экспертизу.⠀

Без ИБП невозможна бесперебойная работа аппарата искусственный вентиляции легких, от которого зависит дыхание и жизнь Матвея. Сейчас мальчик дома, но постоянно есть риск отключения электроэнергии и госпитализации в отделение реанимации ⠀

Единственным спасением в этом случае является наличие портативной медицинской техники, которая работает от специальных аккумуляторов, которые лояльны к скачкам напряжения и отключению электроэнергии.⠀

Нам очень важно успеть помочь мальчику. Давайте все вместе сделаем великое дело — спасение жизни ребенка.⠀



От 2 июня 2020г.

Здравствуйте, Друзья!

фонд Стеша открывает срочный сбор для Матвея Сидоренко из Павловска Воронежской области!

Мальчику жизненно необходимо приобрести портативный концентратор кислорода и аспиратор на общую сумму 450 000 рублей.

Мама воспитывает мальчика одна и все эти месяцы малыш мужественно борется за свою жизнь. Ребенок дважды попадал в отделение реанимации за последние два месяца. Причина этого – отключение и скачки напряжения в электросетях. Ребенок чудом остался жив.

Сейчас Матвей находится дома с мамой. Жизнь ребенка зависит от работы аппарата искусственной вентиляции легких и источника бесперебойного питания переменного тока (ИБП).

Но из-за постоянных скачков напряжения в электросетях Павловска ИБП вышел из строя. В ближайшее время ИБП отправят на экспертизу. Мы будем держать вас в курсе событий.

Новая медицинская техника позволит ребенку дышать кислородом в домашних условиях и даст возможность выходить из дома на прогулку. Кроме этого ребенку необходима новая трахеостома, расходные материалы по уходу за ней и специальное питание.

Только вместе мы сможем помочь малышу в его борьбе за жизнь.

Сумма к сбору: 450 000 рублей.



От 31 мая 2020г.

Новости о Матвее Сидоренко из Павловска.⠀

Сегодня ночью случилось ЧП, загорелся источник бесперебойного питания переменного тока. ⠀

Причины возгорания будут выясняться специалистами фонда Стеша на месте происшествия.⠀

Стало известно, что снова было отключение электроэнергии в доме, где живет Матвей с мамой.⠀

Сейчас мальчик находится в отделении реанимации. Его жизни ничто не угрожает.⠀

Был ли это форс-мажор, неправильная эксплуатация или что-то иное, будет выяснено.




От 18 мая 2020г.

Сегодня мы получили от мамы Матвея Сидоренко прекрасные слова благодарности:⠀

«Очень хочу поблагодарить сотрудников фонда «Стеша», всех неравнодушных людей, которые отозвались на нашу просьбу о помощи, в покупке источника  бесперебойного питания тока и всего необходимого по уходу за моим сыном. Ваша помощь дает нам надежду!!! Спасибо, что поддерживаете нас каждый день, мы с Матвеем это очень ценим. ⠀

Мы с Матюшей можем теперь спокойно жить дома и не переживать, что в любой момент могут отключить электроэнергию. Потихоньку, помаленьку мы с Матвеем движемся вперед и радуемся каждому дню. Я очень надеюсь, что все ещё наладится и Матвей себя покажет. ⠀

СПАСИБО ВАМ  БОЛЬШОЕ от всего сердца, за то, что вы для нас делаете, за помощь, понимание и доброту. ⠀

С уважением, Вика!»⠀

Мы все желаем маленькому Матвею здоровья! Пусть все самое доброе, о чем мечтает твоя мама, исполнится!




От 14 мая 2020г.

Доброе утро, Друзья!

Мы счастливы сообщить вам, что сбор для Матвея Сидоренко из Павловска Воронежской области закрыт!

#Стеша_помогает_Матвею⠀
Благодаря вашей помощи приобретено все, что было необходимо малышу срочно. ⠀

Мы не оставим мальчика и его маму без поддержки. Матвею ежемесячно необходимо специальное питание, расходные средства по уходу за трахеостомой, фильтры для трахеостомы и аспирационные катетеры.

Ежемесячная сумма к сбору 50 000 руб.

Девиз фонда Стеша — помогать легко и для этого надо быть просто рядом.

И мы верим, что все вместе обязательно сможем помочь ребенку. Матвей обязательно справится с тяжелым недугом.




От 28 апреля 2020г.

У маленького Матвея Сидоренко развилась аллергия, и он очень нуждается в специальном питании. А еще необходимо закупить расходные материалы для домашнего концентратора кислорода.

Мама воспитывает и ухаживает за мальчиком одна и приобрести все это самостоятельно не сможет. Давайте поможем Матвею и его маме. Пусть наша поддержка станет шагом к улучшению здоровья мальчика. А у мамы появится надежда на исцеление сына.

Сейчас Матвей выписан из отделения реанимации Павловска домой. Его состояние стабилизировалось. Благодаря приобретенному источнику бесперебойного тока мальчику и его маме не страшны никакие отключения электроэнергии.

Но борьба за жизнь и здоровье ребенка продолжается и малышу приходится нелегко. Ему нужна наша поддержка и внимание. Так давайте все вместе поможем ребенку!



От 27 апреля 2020г.

Сбор для Матвея Сидоренко продолжается и от мамы мы получили вот такое хорошее сообщение (орфография и пунктуация сохранены):

«Здравствуйте. У нас все хорошо. Завтра планируем домой ехать, так как бесперебойник установили уже.
Матюша чувствует себя хорошо, я очень рада этому. Спасибо вам большое за вашу работу! Мне приятно, что вы написали».

фонд Стеша открыл сбор для Матвея из г.Павловска Воронежской области на приобретение источника бесперебойного питания переменного тока, расходных материалов для концентратора кислорода и специального питания.

Источник бесперебойного питания переменного тока уже приобретен и доставлен в Павловск.

Сейчас ребенку жизненно необходимо закупить запас специального питания и расходных материалов для концентратора кислорода.



От 25 апреля 2020г.

Матвей Сидоренко с мамой по-прежнему находится в отделении реанимации Павловска. Пока малыш под присмотром врачей, ему ничто не угрожает. И это дает нам драгоценное время на сбор. Мы верим, что обязательно успеем помочь мальчику!

Сегодня директор фонда Стеша Марина Булгакова совместно доктором Андреем Бердниковым едут в Павловск. Пожелаем им счастливого пути и скорейшего возвращения домой.

Очень надеемся получить добрые вести о Матвее. Необходимо навестить мальчика в больнице, морально поддержать маму Матвея, узнать о его состоянии из первых уст и ДОСТАВИТЬ ИСТОЧНИК БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ  ПЕРЕМЕННОГО ТОКА.

В Павловске было отключение электроэнергии и ребенка чудом успели довезти до реанимации и спасти от гипоксии. Матвей может дышать только принудительно и источник бесперебойного питания необходим мальчику для безотказной работы портативного концентратора кислорода.

Напоминаем, что мы продолжаем вести сбор средств на приобрести расходных материалов для концентратора кислорода и специального питания для Матвея.

Мы очень переживаем за малыша и выражаем надежду на улучшение его состояния.
Матвей, маленький, милый мальчик, пожалуйста, держись! Вместе мы сможем помочь тебе.

Для Матвея необходимо собрать
230 000 рублей.




24 апреля 2020г.

На сегодняшний день состояние полугодовалого Матвея Сидоренко стабилизировалось.

Здоровье мальчика подорвано тяжелыми родами, а внезапное отключение электричества привело к временному кислородному голоданию.

Но малыш мужественно борется. Пусть у него добавится сил, чтобы скорее пойти на поправку! Это счастье, что с ним любящая и заботливая мама и все вы, способные помочь ребенку.

Благодаря вашим пожертвованиям в ближайшее время Матвей будет обеспечен необходимым источником бесперебойного питания переменного тока, расходными материалами для концентратора кислорода и специальным питанием.




23 апреля 2020г.

Вчера вечером для Матвея Сидоренко из Павловска открыт срочный сбор!

Стало известно, что в субботу ожидается повторное отключение электроэнергии в Павловске на несколько часов. Пока Матвей с мамой в реанимации.

Но мальчика со дня на день выпишут и тогда женщину ожидают страх за жизнь сына и неизвестность. Мама держится изо всех сил и просит своего мальчика только об одном, чтобы малыш жил.

Матвею всего полгода, но страдания ребенка безмерны и не могут оставить равнодушными никого. Давайте поможем мальчику вместе! Времени очень мало, и мы просим всех вас о любой помощи.

За вчерашний вечер на приобретение источника бесперебойного питания переменного тока и расходные материалы для концентратора кислорода и специальное питание, было собрано 12 440 рублей.
Необходимо собрать еще 217 560 рублей. Мальчику крайне важно получать специальное питание. У Матвея пищевая аллергия и в любой момент может возникнут анафилактический шок. И все вместе это отнимает силы у ребенка.




22 апреля 2020г.

Друзья!
Фонд Стеша открывает СРОЧНЫЙ СБОР для шестимесячного Матвея из г. Павловска Воронежской области.

Мы очень надеемся на любую вашу помощь. ⠀

Матвей родился в срок. И все было бы прекрасно, если бы не тяжелые роды и жуткое стечение нелепых обстоятельств, которые привели к страшным последствиям в семье.
После родов мальчик выжил, чудом, прогнозы были неутешительны.

Папа мальчика практически сразу ушел из семьи и изредка навещает ребенка. Мама осталась одна. Она каждый день, как может, борется за жизнь своего мальчика, который постоянно нуждается в принудительной подаче кислорода, смене зонда, через него кушает ребёнок и ухода за трахеостомой. Мама Матвея снимает жилье, чтобы быть ближе к больнице и не теряет надежду на положительные перемены в здоровье своего мальчика.⠀

Прошедшей ночью в Павловске отключили электроэнергию в районе, где живет Матвей с мамой. Домашний концентратор кислорода перестал работать, мальчик стал задыхаться на руках у мамы.

Что пережила эта молодая женщина за минуты до приезда скорой помощи, трудно и невозможно представить. Матвея чудом довезли до реанимации.

Сейчас малыш пребывает в крайне тяжелом состоянии. Но постоянно находиться в отделении реанимации Матвей не может и не должен!Маме выделили стул, больше мест в отделении нет.Как только состояние мальчика улучшится, ребенка выпишут домой.

Что будет, если случится повторное отключение электроэнергии в доме, где мама снимает жилье, чтобы быть ближе к больнице? Что будет, если в следующий раз скорая помощь не успеет приехать? Мальчик просто погибнет. Матвей тоже хочет жить, и мы не имеем морального права не помочь этому ребенку.⠀

Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям. Не пройдите мимо этой беды. Ничто не может сравниться с горем одинокой матери, которая ежечасно видит страдания своего единственного сына.⠀

Мы очень надеемся, что найдем отклик в ваших сердцах, и открываем сбор в сумме 230 000 рублей на источник бесперебойного питания переменного тока и расходные материалы для концентратора кислорода, а также на специальное питание для Матвея.