От 18 марта 2020г.

После обследования Софии установлен диагноз – болезнь МойяМойя.

Новости о Софии и течении ее болезни повергли в шок нас всех. Девочка пережила два инсульта, ей необходимо провести три операции на все мозговые артерии. У ребенка обнаружен:

— сильно выраженный стеноз обеих внутренних сонных артерий и начавшееся уменьшение калибра правой задней мозговой артерии,

— острая ишемия в бассейне правой передней мозговой артерии,

— снижение кровотока в дистальном отделе правой внутренней сонной артерии,

— субарахноидальное кровоизлияние в правой теменной доле, а также в лобной доле с обеих сторон.

Мы очень надеемся, что в ближайшее время Софии будет оказана помощь и жизни девочки ничего не будет угрожать. Желаем малышке здоровья, а родителям терпения и стойкости.

Девиз нашего фонда — помогать легко и приятно, для этого надо быть просто рядом.

Мы верим, что помощь для Софии придет и болезнь отступит.
Фонд «Стеша» выражает глубокую признательность и благодарность всем людям, сумевшим оказать помощь девочке.




От 18 февраля 2020г.

Дорогие наши Друзья! ⠀

Мы с радостью сообщаем вам, что средства на диагностику маленькой Софии Евлановой поступили на депозитный счёт ребёнка. Клиника подтвердила получение суммы.

Для нашего фонда каждое начало и завершение сбора — это ещё одна победа над недугом, порой очень коварным и тяжёлым.

София и её мама Эля уже прилетели в клинику Киндерспитал, Швейцария. Мы желаем им удачи. Пусть будет установлен диагноз и девочка получит медицинскую помощь в полном объеме.⠀

От всей души благодарим вас за помощь, оказанную ребенку.




От 9 февраля 2020г.

Дорогие наши друзья!

У нас огромная радость — сбор для маленькой Софии Евлановой ЗАКРЫТ!!! Мы успели, и девочка вовремя попадет на диагностику в клинику. И мы верим, что Софии окажут всю необходимую помощь. Благодаря вашему милосердию ребенок спасен, и судьба Софии обязательно сложится благополучно.

От всей души благодарим вас за поддержу и сострадание! Вы помогаете детям, и каждое слово, каждое пожертвование очень ценно и необходимо, когда речь идет о жизни ребенка!
Сейчас мы ликуем и на этой радостной ноте очень надеемся, что будет оказана помощь другим подопечным фонда.

Мы верим, что вы не оставите детей в трудной борьбе за здоровье и жизнь!




От 7 февраля 2020г.

И пусть это утро начнется с доброго дела! Осталось всего 8 дней и совсем небольшая сумма.

Мы хотим написать о том, чем опасна болезнь МойяМойя в детском возрасте. Дебют этой болезни сопровождается ишемическими атаками, кровоизлияниями в головном мозге – инсультами. Последствия ишемических атак и инсультов — расстройство речи, гемипарезы или слабость только одной конечности, сенсорные нарушения, ухудшение зрения, слуха. Парезы могут возникать то с одной, то с другой стороны тела. Лечение болезни только с помощью проведения операции!
Если упустить время – наступают необратимые последствия и чаще всего ребенок получает тяжелую инвалидизацию или погибает.

Мы не можем допустить, чтобы болезнь Софии начала прогрессировать!

Очень просим вас помочь девочке. Да, МойяМойя невозможно вылечить, но течение болезни можно остановить, и София абсолютно не будет отличаться от здоровых сверстников.




От 2 февраля 2020г.

Много историй сложено о великой силе материнской любви.
Что может быть чище и прекраснее ее? Любое горе, разлука, расстояние, боль переносятся легче, если знаешь, как тебя любит мама.

Эля, мама Софии очень любит свою дочь Софию. И каждый день, каждая ее молитва и слеза говорит о великой силе этой хрупкой женщины. Она верит в чудо спасения. И мы не имеем права не помочь, когда так сильно просят о помощи.

Друзья, с вашей помощью мы поможем Софии.
Пусть девочка попадет на диагностику в клинику вовремя. Для этого нужно совсем немного надо быть просто рядом, мы верим, что помогать легко и приятно и для этого важна любая посильная сумма.




От 25 января 2020г.

Сейчас малышка заболела и каждый день мы понимаем, что коварный инсульт может снова начать свой разрушительный поход в ее голове. Родители Софии очень переживают и ухаживают за дочерью, чтобы не допустить повторных инсультов. Мы молимся, чтобы болезнь отступила и снова просим: Помогите, чем можете!




От 22 января 2020г.

Сбор для нашей 10- месячной Софии продолжается! Средства нужны на лечение ребенка за границей.

МойяМойя — болезнь, сопровождающаяся множественными инсультами. Последствия инсульта очень плачевны. В лучшем случае, при своевременном оказании помощи, человек восстанавливается и живёт. В худшем возможна смерть или глубокая инвалидизация.⠀ Диагностировать редкое заболевание помогут в Швейцарии, но на поездку осталось собрать недостающую сумму. Родители 10-месячной Софии уверены, что после вмешательства специалистов из-за рубежа, недуг отступит. Российские медики уже сделали все, что было в их силах.

Вчера телеканалом «Санкт-Петербург» был снят сюжет о Софии.
Мы очень надеемся на помощь людей, что сумма, необходимая для диагностики в швейцарской клинике Киндерспитал, наконец-то будет собрана.

Новости: https://topspb.tv/programs/stories/488288/




10 января 2020г.

МойяМойя — болезнь, сопровождающаяся множественными инсультами. Последствия инсульта очень плачевны. В лучшем случае, при своевременном оказании помощи, человек восстанавливается и живёт. В худшем возможна смерть или глубокая инвалидизация.⠀

Посмотрите на эту девочку. София, так её зовут и ей всего лишь 9 месяцев, сейчас она не может сказать, как и где ей больно. Но она уже узнала, что такое инсульт, судороги, парез, реанимация. Родители девочки знают, что в любой момент коварная болезнь может отнять единственное дитя. Но смириться с этим не сможет ни один родитель.⠀

Лучшие клиники России отказываются брать её на операцию. Слишком высок риск повторения инсультов после. София слишком маленькая, чтобы оперировать ее сейчас. Откладывать операцию на неопределенный срок — значит запустить необратимый механизм болезни.⠀

Более того, девочке не могут поставить точный диагноз. В России лишь предположили диагноз — МойяМойя. И чтобы понять, что с ребенком, необходимо дорогостоящее обследование в швейцарской клинике Киндерспитал, которое позволит установить точный диагноз и дальнейший план лечения.⠀

Мы призываем всех неравнодушных людей — пожалуйста, не проходите мимо! ⠀
У девочки есть шанс победить болезнь, нужно совсем немного -⠀
репост и лайк и тогда, как можно больше людей узнают о Софии.⠀
Любая, даже не слишком большая сумма, может стать ощутимым вкладом в сохранение жизни малышки! Чтобы помочь — надо быть просто рядом!




От 19 декабря 2019.

В любой момент страшная болезнь может отобрать у крошки Софии счастливый смех… Девочку можно спасти!!! Вы можете подарить малышке шанс жить и радоваться жизни! Врачи подозревают у Софии болезнь МОЯМОЯ.

Чтобы спасти ребенка необходимо  2 869 200 рублей. Софию могут помочь в специализированном центре в Цюрихе.
Детская жизнь бесценна!!! Каждый день с малышкой может случится беда… Пожалуйста, давайте всеми спасем Софию, вместе мы обязательно справимся! Пусть все дети смеются, а их родители будут спокойны за их жизни.