15 ноября 2022 г. в Эртильском муниципальном районе состоялся круглый стол из цикла «Формы благотворительности в муниципальных районах Воронежской области».

Инициатор проведения цикла встреч — председатель комиссии Общественной палаты Воронежской области по нравственному и духовному воспитанию, благотворительности – епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

Представители администрации Эртильского муниципального района, священнослужители Панинского благочиния, общественники и делегации добровольческих организаций обсудили историческую основу и перспективы развития благотворительного движения в муниципальных районах, формы помощи, развитые в современных реалиях и особенности волонтерского движения.

Своим опытом сфере благотворительности поделились член ОПВО и директор фонда помощи детям с редкими заболеваниями «Стеша» Марина Булгакова, член Общественной палаты Эртильского района Валентина Глазьева и многие другие.

Епископ Сергий подвел итоги состоявшейся встречи:

  • На круглом столе собрались единомышленники, которые заботятся не только о своей деятельности, но и о родной земле, своей Родине. Очень важно, что нам удалось собраться всем вместе и получился смотр сил благотворителей. Многие узнали о существующих добрых практиках в своём районе, и будем надеяться, этот опыт будет расширяться.
    В завершение мероприятия отличившимся благотворителям Эртильского района были вручены благодарственные письма от лица председателя Общественной палаты Воронежской области Наталии Хван за активное социальное служение и благотворительную деятельность.